Новости

 

 

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения в целях популяризации рабочих специальностей и повышения престижа и роли наставника и наставнической направляет для ознакомления видеоролик о деятельности наставника.
Уважаемые родители и учащиеся!
Информируем вас о том, что по данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ростовской области, в Ростовской области санитарно-эпидемиологическая обстановка по ряду природно-очаговых и особо опасных инфекций оценивается как напряженная. В виду благоприятных погодных условий на большинстве территорий области на сегодняшний день наблюдается ранняя активность иксодовых клещей.
Уважаемые родители и обучающиеся! Вашему вниманию доступны актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности, разработанные Банком России.
По всей стране сейчас проходит Всероссийская акция «Открытка солдату к 23 февраля». В предверии Дня защитника Отечества, учащиеся МБОУ Колушкинской СОШ активно подключилась к этой акции.
15 февраля 2024 г. в МБОУ Колушкинской СОШ состоялся общешкольный родительский всеобуч с привлечением сотрудников ОВД России по Тарасовскому району, представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Уважаемые учащиеся и родители!
В период с 7 по 21 февраля 2024 года Госавтоинспекцией Ростовской области проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасность детей на дороге». В рамках этого мероприятия просим Вас ознакомиться с роликами социальной рекламы, предоставленных Госавтоинспекцией.
Учащиеся, родители и сотрудники МБОУ Колушкинской СОШ в предверии Дня защитника Отечества собирали и отправляли посылки с гуманитарной помощью военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и находящимся на лечении в госпиталях.
Уважаемые родители и учащиеся!
Минобразование Ростовской области информирует о том, что в границах Северо-Кавказской железной дороги в результате нарушения правил нахождения граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, а именно несанкционированного подъема на грузовые вагоны и приближения к токоведущим частям контактной сети, за 11 месяцев 2023 года травмировано электрическим током 22 человека, из которых 9 смертельно, в т. ч. 13 несовершеннолетних (5- смертельно). За 2022 год травмированы 12 граждан (5 - смертельно), в т. ч. 6 несовершеннолетних (2 - смертельно). С целью предупреждения травмирования электрическим током
несовершеннолетних граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры просим Вас изучить и обсудить с детьми информационные материалы по профилактике данного вопроса.
8 декабря 2023 г., в предверии Дня Героев Отечества, в МБОУ Колушкинской СОШ классными руководителями было организовано и проведено мероприятие по созданию и оформлению писем от учащихся школы с самыми теплыми и искренними пожеланиями бойцам, которые находятся на передовой.
В преддверии Дня Героев Отечества, 6 декабря в МБОУ Колушкинской СОШ для старшеклассников под руководством учителя истории Малышевой Л.Г. и советника по воспитанию Молчановой Г.А., а 7 декабря под руководством зам. дир. по ВР Лысенко Н.П. были организованы показы фильма «Возрождение. Хроники студотрядов» о возрождении мемориала «Саур-Могила» летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве. Учащиеся в ходе просмотра и обсуждения фильма получили немало новых фактов истории, что способствует формированию гражданственности и патриотизма.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19