ПРОЕКТ 500+

«Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения запустило Проект «500+», целью которого является организация методической поддержки школ с низкими образовательными результатами в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа».

В Ростовской области Проект «500+» реализуется с января по декабрь 2021 года.

В 2021 году из представленного  ФГБУ ФИОКО списка школ с низкими образовательными результатами Ростовской области (210 образовательных организаций) (которые распределены по 12 стратам) по алгоритму ФГБУ ФИОКО отобрано 69 школ из 41 муниципального образования, в том числе и наша школа, которая является участницей проекта. Назначен муниципальный  координатор Проекта «500+» –  Ковалева Н.Н., директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр информационно-методического и материально-технического обеспечения», школьный координатор – Горбанева В.А., заместитель директора по УВР. Из числа сильных школьных управленцев района определен куратор для реализации экспертной и консультационной поддержки школы – Рубанова Т.Ю., директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Тарасовской средней общеобразовательной школы №2.