3 декабря 2020 г.

3 декабря  в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020 учащиеся МБОУ Колушкинской СОШ приняли  участие во Всероссийской акция «Никто не забыт». Учащиеся вспомнили  погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.  Учащиеся 10-11 классов в этот день приняли участие во всероссийской акции - написании теста по истории Великой Отечественной войны, посмотрели и обсудили фильм "Неизвестный солдат". Обучающиеся по-младше - провели уроки мужества, посвящённые Дню неизвестного солдата, защитникам нашей Родины, пионерам-героям. После проведения мероприятий в классе, дети возложили цветы и зажгли Огни  Памяти на братской могиле "Слава героям" и мемориале "Защитникам Родины от благодарных земляков", почтили память погибших  минутой молчания.