Урок мужества "Прикоснись к подвигу сердцем".

17 февраля 2021 г.

17.02.2020 г. в 3 классе прошёл урок мужества "Прикоснись к подвигу сердцем". Учащиеся познакомились с событиями, значением и итогами  героической обороны Брестской крепости. Оборона Брестской крепости (оборона Бреста) – одно из самых первых сражений между советской и немецкой армией в период Великой Отечественной войны.  Оборона Брестской крепости, стала очень важным сражением, в котором советские войска смогли показать свою готовность защищаться до последней капли крови, несмотря на преимущества противника. Оборона Бреста вошла в историю, как одна из самых кровавых осад, и в то же самое время, как одно из самых великих сражений, показавших все мужество советской армии. После знакомства с историческими фактами дети делились своими впечатлениями, почтили память минутой молчания всех жертв страшной и жестокой войны.