Поездка в г. Каменск-Шахтинский

14 марта 2020 г. учащихся 3, 11 классов нашей школы  в целях патриотического воспитания учащихся отправились на экскурсию в г. Каменск-Шахтинский для посещения ГБУК РО «Каменского музея декоративно-прикладного искусства и народного творчества» и обелиска героям гражданской и Великой Отечественной войн. Учащиеся возложили венок к обелиску и почтили минутой молчания погибших воинов. В этот же день удалось посетить музей «Легенды СССР», парк «Патриот» и мемориал 13 Героев в п. Тарасовский.

Военно-патриотический комплекс “Патриот” — одна из достопримечательностей Каменска-Шахтинского, где прошлое встречается с настоящим, и все вокруг пронизано духом патриотизма.Уникальный парк культуры и отдыха расположен возле трассы М-4 “Дон” напротив музея “Легенды СССР”.Здесь под открытым небом на территории более чем один гектар собрана экспозиция образцов вооружений и техники, где все можно посмотреть и потрогать. И попасть сюда может любой желающий. “Территория патриотизма”  включает в себя экспонаты авиации, бронетанковой техники, артиллерии, спортивные сооружения и исторические выставки.