"Афганистан"! Ты боль моя и память"

15 февраля 2021 г.

15 февраля  в 11 классе проведена литературно-музыкальная композиция "Афганистан"! Ты боль моя и память". Цель данного мероприятия – воспитание любви и уважения к своему народу, истории страны, бережного отношения к ветеранам, воинам-интернационалистам. Классный руководитель Малышева Л.Г.  познакомила учащихся с событиями афганской войны 1979-1989 годов,  помогла осмыслить их  с общечеловеческой точки зрения. Нашим солдатам пришлось воевать в трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной. Они проявили самые лучшие человеческие качества, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Ребята посетили школьный музей, вспомнили подвиг воина -интернационалиста, Вошедского И.В., уроженца сл. Шарпаевка, которому  судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и  никогда не переступить порог родного дома. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. В этот день сыновья поздравили с наступающим праздником - Днём защитника Отечества своих отцов.