Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога - детям!»

10 февраля 2022 г.

В период с 03.02.2022 по 11.02.2022 года в МБОУ Колушкинской СОШ  проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога - детям!» в целях активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, стабилизации аварийности на транспорте. В резервном отряде "Дорожный дозор" 10 февраля проведена профилактическая беседа " Я соблюдаю ПДД". Дети посмотрели ролик о правилах вождения велосипеда, повторили правила безопасного перехода дорог, вспомнили правила поведения в школьном автобусе.

Основной отряд ЮИД "Сигнал" провёл акцию среди населения, водителей и пешеходов "Относитесь  с любовью к ПДД", юидовцы провели обучающие уроки  в начальной школе, напомнили детям правила дорожного движения и меры безопасности на дороге.